Знаменитый американец Тайгер Вудс впервые с 2010 года возглавил рейтинг сильнейших гольфистов планеты, одержав победу на крупном турнире в Орландо (штат Флорида)
Reuters
Знаменитый американец Тайгер Вудс впервые с 2010 года возглавил рейтинг сильнейших гольфистов планеты, одержав победу на крупном турнире в Орландо (штат Флорида).

Вудс обогнал в рейтинг-листе североирландца Рори Макилроя, который неожиданно отказался от участия в этих престижных соревнованиях. Сам американец назвал свое возвращение на вершину рейтинга "результатом упорного труда, терпения и решимости вновь побеждать на турнирах по гольфу".

Турнир во Флориде Вудс выиграл в восьмой раз в своей карьере. Этот титул стал для него уже третьим в нынешнем сезоне, уточняет ИТАР-ТАСС.

В общей сложности 37-летний Вудс одержал 77 побед на турнирах Профессиональной ассоциации гольфа США, уступая по этому показателю только американцу Сэму Сниду, на счету которого 82 титула. Между тем лидером по числу побед в более престижных турнирах серии "Мэйджор" является американец Джек Никлаус - 18, в то время как у Вудса их пока 14.

Напомним, что несколько дней назад Вудс объявил о том, что состоит в романтических отношениях со знаменитой американской горнолыжницей Линдси Вонн.