СМИ: Ольга Смородская может оставить пост президента "Локомотива"
Официальный сайт ФК "Локомотив"
Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская по окончании сезона может оставить этот высокий пост, сообщает газета "Советский спорт".

По информации издания, еще до начала чемпионата Европы Ольга Юрьевна получит высокое назначение в структурах банка ВТБ, связанное со спортивным направлением. В частности, может возглавить проект по реконструкции стадиона "Динамо" "ВТБ Арена Парк".

В то же время, как отмечает газета, о назначении Смородской на одну из должностей в структуре футбольного "Динамо" речи не идет.

Ольга Смородская ранее работала в банковских структурах и на протяжении ряда лет (2002-2006) была начальником команды ЦСКА. Железнодорожный клуб она возглавила в конце июля 2010 года.

По итогам чемпионата России-2010 "Локомотив" занял пятое место, а в текущем розыгрыше-11/12 занимает третье место за восемь туров до финиша. Отставание от лидирующего "Зенита" составляет восемь очков, от идущего вторым ЦСКА - одно.

Смородская опровергла информацию об уходе из "Локомотива"

Президент московского футбольного клуба "Локомотив" Ольга Смородская опровергла появившуюся в российских СМИ информацию об уходе со своего поста и переходе в один из спортивных проектов группы компаний ВТБ, связанный с "Динамо". По ее словам, появление подобных слухов в дальнейшем заранее означает, что они являются ложными.

"Я не ищу другую работу, не вела и не веду переговоров на эту тему, - цитирует Смородскую пресс-служба "Локомотива". - Все мои знания, душу и сердце я отдаю "Локомотиву". Все мои мысли связаны исключительно с моим нынешним местом работы. Я хочу заверить всех, кто относится ко мне с уважением, что никогда не действовала за чьей-либо спиной и намерена и впредь работать на благо клуба. Передо мной стоят серьезные задачи, и всей своей работой я буду стараться оправдать доверие акционеров клуба, команды, болельщиков и всей футбольной общественности, которой небезразличен "Локомотив" и его будущее".