Тренеру Античу "урежут" зарплату из-за слабого выступления сборной Сербии на ЧМ-2010
Reuters
Президент Федерации футбола Сербии Томислав Караджич заявил, что после неудачного выступления на чемпионате мира в ЮАР главный тренер команды Радомир Антич будет лишен части заработной платы. Однако, по его словам, это не означает, что контракт с наставником планируется расторгнуть.

Расписание и результаты матчей, положение команд

"Перед командой стояла цель выйти в четвертьфинал. То, что этого не удалось достичь принесло большие финансовые потери. Поэтому нам придется сократить расходы на всех уровнях. Это относится и к главному тренеру Радомиру Античу, который в решающем матче с Австралией выпустил на поле только одного нападающего, в то время как нам была нужна победа. Это не означает, что федерация разрывает отношения с ним, но мы должны будем уменьшить ему зарплату, потому что при заключении с ним соглашения на улучшенных условиях, планировалось, что сборная выступит в ЮАР лучше. Это принесло бы нам дополнительный доход, в районе 5 миллионов долларов", - сказал Караджич.

Группа D И О М
1. Германия 3 6 5-1
2. Гана 3 4 2-2
3. Австралия 3 4 3-6
4. Сербия 3 3 2-3

"Попадание в финальную часть Euro-2012 будет единственным способом заживить раны, оставленные этим мундиалем. Кампания Сербии в ЮАР не была абсолютно проваленной, поскольку нам удалось переиграть трехкратных чемпионов мира - сборную Германии. Но нужно быть честными перед собой и признать, что мы не оправдали ожиданий", - цитирует Караджича "Спорт-Экспресс".