В финале Кубка Конфедераций встретятся Бразилия и США
Архив NEWSru.com
Сборная Бразилии по футболу в четвертый раз в истории Кубка Конфедераций вышла в финал турнира, где меряются силами чемпионы Европы, Азии, Африки, Океании, Северной и Южной Америки. В полуфинале пентаканпеоны в упорной борьбе с минимальным счетом переиграли в Йоханнесбурге команду ЮАР.

"Бафана бафана" практически весь матч провела на равных с бразильцами, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Все решил блестящий удар со штрафного на 88-й минуте, выполненный Даниэлом Алвешем из "Барселоны".

В финале Кубка Конфедераций, который состоится 28 июня на столичной арене "Эллис парк", встретятся бразильцы и американцы, сенсационно выбившие из дальнейшей борьбы сборную Испании и прервавшие рекордную беспроигрышную серию чемпионов Европы на отметке в 35 матчей. В тот же день на стадионе "Роял бафокенг" в Рустенбурге пройдет и матч за третье место ЮАР-Испания.

Ранее бразильцы делили первенство по количеству выходов в финал турнира, который проводится с 1992 года и имеет статус генеральной репетиции чемпионата мира, с командой Аргентины.