Футбольный матч в Аргентине закончился массовой дракой
Первый канал
Один человек погиб и многие получили повреждения в ходе беспорядков во время второго матча за право выступать в высшем дивизионе чемпионата Аргентины. Хозяева поля, команда "Нуэва Чикаго", уступали гостям из "Тигре" со счетом 1:2 и 1:3 - по сумме двух матчей. В компенсированное время второго тайма в ворота "Нуэва Чикаго" был назначен пенальти, но пробить его так и не удалось - разъяренные болельщики хозяев вылетели на поле, а гостевые фанаты не стали от них отставать.

Ситуация моментально погрузилась в хаос, сообщает Eurosport. Враждующие стороны забрасывали друг друга различными предметами и использовали в столкновениях железную арматуру. Поначалу полиция не справлялась с разошедшимися фанатами, но с помощью прибывшего подкрепления, использовавшего слезоточивый газ и резиновые пули, силам охраны правопорядка удалось выдворить толпу за пределы арены. Беспорядки продолжились в прилегающем к стадиону районе Буэнос-Айреса и на соседнем шоссе.

"41-летний мужчина умер из-за травмы головы, к сожалению, спасти его не удалось", - сообщил заведующий медицинскими службами столицы Аргентины Альберто Кресценти по радио. По меньшей мере, 14 человек получили повреждения различной степени тяжести, а еще 78 были арестованы.

"Тигре" же, одержав победу, вернулся в высший дивизион аргентинского футбола впервые за 27 лет.