Бразильская конфедерация футбола (CBF) объявила о продлении контракта с главным тренером национальной сборной Тите.

Новое соглашение с 57-летним специалистом рассчитано на четыре года - до конца следующего чемпионата мира по футболу, который в 2022 году пройдет в Катаре.

Как сообщает пресс-служба CBF, Тите со своей прежней командой помощников уже работает над подготовкой к следующим двум товарищеским играм, запланированным на 7-11 сентября в США.

"CBF инвестирует в долгосрочный проект. На протяжении всего времени работы в сборной тренерский штаб демонстрировал талант, компетентность и самоотверженность", - отметил исполнительный директор CBF Рожерио Кабокло.

"CBF предоставила нам все условия для достижения результата, и мы продолжим работать в этом направлении. Для нас это вызов, и мы рады принять его, теперь мы сосредоточимся на предстоящих играх и турнирах", - заявил Тите, подчеркнув, что между руководством конфедерации и командой установились доверительные отношения, что поможет всем двигаться вперед.

Специалист возглавил сборную Бразилии летом 2016 года. Под руководством Тите бразильцы провели 26 матчей, одержав 20 побед, четыре раза сыграв вничью и дважды потерпев поражение. На чемпионате мира в России команда дошла до четвертьфинала, где уступила Бельгии (1:2).