Российский боксер Сергей Ковалев на ринге Лас-Вегаса победил нокаутом француза Наджиба Мохаммеди и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе
© РИА Новости / Александр Кондратюк
Российский боксер Сергей Ковалев на ринге Лас-Вегаса победил нокаутом француза Наджиба Мохаммеди и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе.

Во втором раунде россиянин отправил соперника в нокдаун, однако тот в итоге сумел продержаться до конца раунда. В третьем раунде Ковалев нанес два уесистых удара, после которых Мохаммеди опустился на канвас и не встал до окончания отсчета рефери.

"Это было похоже на спарринг, - сказал Сергей после боя. - Мне было важно победить претендента, все-таки нужно сохранить свои пояса. Я дал Мохаммеди подняться, чтобы это не было короткое шоу. Ведь многие хотят видеть длинный бой, и я пытался его продолжить. Но рефери принял решение остановить поединок. Сейчас я готов к любым соперникам и любым боям".

Для Ковалева это победа стала 28-й (25 - нокаутом) в профессиональной карьере при одной ничьей. Мохаммеди потерпел 4-е поражение при 37 победах (23 - нокаутом).