Жозе Моуринью
Global Look Press
Лондонский "Челси" может сыграть несколько матчей чемпионата Англии в США во время реконструкции "Стэмфорд Бридж", домашнего стадиона команды, заявил главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью.

В субботу "Челси" в товарищеском матче (1:1) в серии пенальти победил "Пари Сен-Жермен". Встречу, которая проходила в Шарлотт (США), посетили более 60 тысяч болельщиков.

"Когда мы не будем играть на "Стэмфорд Бридж" в течение нескольких лет, мы можем сыграть пару матчей Премьер-лиги здесь, в США. Тут фантастическая поддержка болельщиков. Это ненормально, когда товарищеский матч собирает 60 тысяч зрителей. Люди создали такую атмосферу, которая не свойственна для товарищеской игры", - приводит слова Моуринью Goal.com.

Ранее сообщалось, что "Челси", возможно, придется проводить домашние матчи за пределами "Стэмфорд Бридж" в течение как минимум двух сезонов из-за плановой реконструкции арены. В качестве одного из вариантов рассматривается переезд на регбийный стадион "Твинкенхэм", вмещающий 82 тысячи зрителей.