"Бордо" завоевал Суперкубок Франции по футболу
Действующий чемпион Франции "Бордо" в матче за Суперкубок страны по футболу со счетом 2:0 переиграл представителя второго дивизиона "Генгам".

Счет в поединке, проходившем в Монреале, незадолго до перерыва открыл экс-форвард московского "Спартака" Фернандо Кавенаги, использовав передачу Бенуа Тремулина.

Удвоил преимущество "жирондинцев" бразильский хавбек Фернандо, добив мяч в ворота после удара со штрафного в исполнении Йоанна Гуркюффа в добавленное ко второму тайму время.

Суперкубок Франции, в котором играют победитель чемпионата и обладатель Кубка, начал свою историю в 1995 году. В этот раз впервые встреча проводилась за пределами Франции с целью популяризации французского футбола в мире.

Игра прошла на искусственном поле в Монреале при 34 тысячах зрителей, что является рекордом для турнира.

Чемпионат Франции-2009/10 стартует 8 августа, сообщает РИА "Новости".