Прокуратура Турина продолжает искать доказательства вины Пылевой
Вести
Над олимпийской чемпионкой Солт-Лейк-Сити-2002 по биатлону россиянкой Ольгой Пылевой, которую на Играх 2006 года в Турине уличили в применении допинга и дисквалифицировали на два года, по-прежнему висит угроза обвинения в употреблении и, возможно, в транспортировке и распространении допинга на территории Итальянской Республики. Прокурор Турина Раффаэле Гуариньелло заявил Агентству спортивной информации "Весь спорт", что продолжает следствие по этому делу.

По итальянским законам, прокурор не имеет права сообщать какие-либо подробности дела, решение по которому не вынесено. Поэтому Раффаэле Гуариньелло избегает общения с прессой. Агентству он лишь подтвердил: расследование по факту применения допинга Ольгой Пылевой на Олимпиаде-2006 года продолжается.

Напомним, на Играх в Турине Международный олимпийский комитет лишил Пылеву серебряной олимпийской медали в индивидуальной гонке, а Международный союз биатлонистов дисквалифицировал ее на два года за употребление запрещенного препарата – карфедона. В рамках расследования прокуратуры Турина Пылевой за употребление, транспортировку и распространение допинга грозит лишение свободы сроком до шести месяцев и значительный денежный штраф.

В прокуратуре Турина агентству уточнили, что строгость наказания Пылевой будет зависеть от того, удастся ли доказать, что Пылева принимала допинг непосредственно перед олимпийскими стартами.