Президент Аргентины Маурисио Макри поручил главе МИД страны связаться с властями Великобритании и Франции и попросить их не прекращать поиски аргентинского футболиста Эмилиано Салы, пропавшего во время полета над Ла-Маншем, передает издание Clarin.

Легкий одномоторный самолет Piper Malibu, направлявшийся из французского Нанта в Кардифф (Уэльс), в ночь на вторник исчез с радаров. На борту находились два человека, один из которых нападающий футбольного клуба "Кардифф Сити" Эмилиано Сала.

Позднее стало известно, что пилотом самолета был 60-летний британец Дэйв Ибботсон, имеющий большой опыт в гражданской авиации. В четверг полиция острова Гернси сообщила, что поиски пропавшего самолета прекращены, шансы выжить у находившихся на борту людей крайне низки. В пятницу сообщалось, что петицию за возобновление поисков Салы подписали уже более 50 тысяч человек.

За помощью в Макри обратилась семья Салы. Главе МИД Хорхе Фори предстоит сделать официальный запрос в правительства Франции и Великобритании.

Аргентина уже 22 января через своих послов в этих странах обращалась с просьбой поддержать поиски пропавшего футболиста, отмечает "Р-Спорт".