Россияне не смогли защитить титул чемпионов мира по хоккею с мячом
kvp.se
Сборная России не смогла защитить титул чемпионов мира по хоккею с мячом, который завоевывала три года подряд, уступив в финальном матче очередного первенства планеты команде Швеции со счетом 1:6.

На 25-й минуте Михаил Свешников вывел россиян вперед, но впоследствии голы влетали только в ворота подопечных Владимира Янко. Перелом наступил во втором тайме, когда наши хоккеисты пропустили пять мячей и смирились с "серебром".

Бронзовые медали на счету финнов, выигравших у команды Казахстана со счетом 7:5. Команда Белоруссии сохранила прописку в элитной группе, выиграв стыковой матч у американцев 3:1.

На 28 предыдущих первенствах планеты 14 раз чемпионом мира становилась сборная СССР и пять раз - ее преемник, сборная России. Восемь раз золотые медали выигрывали шведские хоккеисты, а в 2004 году первое место заняла команда Финляндии.