Midland Group планирует устроить презентацию на Красной площади
Архив NEWSru.com
Компания Midland Group, принадлежащая уроженцу Ленинграда Алексу Шнайдеру и выкупившая вначале этой недели команду "Формулы-1" Jordan, планирует устроить по этому поводу презентацию в Москве. По планам организаторов акции, она должна пройти 25-го февраля на Красной площади с участием президента России Владимира Путина.

"Он (Путин) получит приглашение, но сможет ли посетить презентацию – это уже другой вопрос, - заявил в интервью Reuters представитель Midland Group.

Кроме того, на празднования по случаю приобретения конюшни Jordan будет приглашен мэр Москвы Юрий Лужков, известный своей неудачной попыткой привлечь в столицу России "королевские гонки", построив автодром и заполучив один из этапов Гран-при.

Напомним, что бизнесмену Алексу Шнайдеру 36 лет. Он родился в Ленинграде, но уехал из России в 1972 году. Шнайдер вырос в Израиле, у него имеется канадское гражданство.

Midland Group неоднократно заявляла о намерении создать собственную команду Midland, которая дебютирует в гонках в 2006 году. Однако покупка действующей команды Jordan сэкономила вступительный взнос в размере 48 миллионов долларов, предоставила уже готовую инфраструктуру и права на доходы от телетрансляций.

В сезоне 2005 года приобретенная команда сохранит название Jordan Grand Prix, но затем будет переименована в Midland. Одним из пунктов в планах Шнайдера является привлечение в "Формулу-1" российских пилотов.

Напомним также, что в декабре прошлого года появилась информация о том, что отдел маркетинга команды Midland F1, учрежденной группой компаний Midland Group, возглавил внук первого президента России Борис Ельцин-младший. Он будет заниматься работой со спонсорами, особенно западными, и организацией промоушн-акций.

Группа компаний Midland Group была основана в 1994 году и имеет штат в размере 50-ти тысяч сотрудников во всем мире. Это международный холдинг, включающий такие направления бизнеса, как металлургия, строительство, транспорт и торговля. Компания зарегистрирована на острове Гернси, но активно работает в России, на Украине и других странах Восточной Европы.