Тираспольский "Шериф" выиграл "Кубок Содружества", победив в финальном матче рижский "Сконто", который принимал участия во всех 11-ти турнирах. Счет матча - 2:1
Архив NEWSru.com
Тираспольский "Шериф" выиграл "Кубок Содружества", победив в финальном матче рижский "Сконто", который принимал участия во всех 11-ти турнирах. Счет матча - 2:1.

По началу матча "Шериф" владел преимуществом, что воплотилось в гол Кристиана Тудора, который он забил на первой минуте встречи. Таким образом Тудор забил 9-й гол в 6 матчах, изящно перекинув мяч через вратаря в дальний угол ворот. После гола тираспольцы не отошли в оборону, а наоборот продолжали терзать защиту латышей. Но рижане сравняли счет. Это случилось после грубой ошибке Даду, сыгравшего рукой в своей штрафной площади. Пенальти точно реализовал капитан сконто Михаил Землинский.

После перерыва игра вновь пошла под диктовку "Шерифа". Все решил штрафной удар "Шерифа" незадолго до завершения матча. После удара Нескулеску, вратарь 'Сконто' Пиеделс не сумел зафиксировать мяч в руках и самым расторопным на линии вратарской площади оказался защитник 'Шерифа' Ион Тестемициану, в свое время несколько лет выступавший в Англии. У 'Сконто' не хватило времени, чтобы отыграться, и после финального свистка российского арбитра Валентина Иванова, отсудившего матч на 'отлично', футболисты 'Шерифа' бросились качать своего тренера Гаврилу Пеле Балинта, передает интернет-издание "РТР Спорт".