Легкоатлет Мо Фара заявил, что никогда не применял допинг
Global Look Press
Четырехкратный олимпийский чемпион в беге на 5000 и 10000 метров британца Мо Фара британский бегун Мо Фара заявил, что никогда не принимал допинг и разочарован попытками СМИ связать его имя с нарушением антидопинговых правил.

Ранее Sunday Times сообщило, что согласно докладу Американского антидопингового агентства (USADA) тренер Мо Фара Альберто Салазар стимулировал своих атлетов с помощью запрещенных препаратов.

Согласно документам, оказавшимся в распоряжении издания, специалист давал добавки для повышения уровня тестостерона и продуктивности многим спортсменам, включая Мо Фара.

"Я чистый спортсмен, который никогда не нарушал антидопинговые правила и меня огорчает, что некоторые СМИ, несмотря на прозрачные факты, продолжают пытаться связать меня с обвинениями в применении допинга. Мне неясна мотивация Sunday Times в отношении меня. С другой стороны, я понимаю, что они, используя мое имя, делают историю более интересной, но это абсолютно несправедливо, так как из их же собственных заявлений становится ясно, что я не сделал ничего плохого", - говорится в заявлении Мо Фара на его странице в Facebook.

Стоит отметить, что в сентябре представители хакерской группы Fancy Bears выложили в открытый доступ часть взломанной базы данных WADA, согласно которой ряд атлетов, включая британца, имели терапевтические исключения на применение запрещенных препаратов.