Травмированная фристайлистка Комиссарова не чувствует свое тело ниже пояса
© РИА Новости / Михаил Климентьев
Фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи, заявила, что после операции не чувствует свое тело ниже пояса.

"Не знаю с чего начать, но хочу не закрываться от всех, потому что все так поддерживают. Спасибо вам! Прошло 10 дней с перенесенных мной операций на позвоночник, я не чувствую тело ниже пупка. Но я сильная и знаю, что когда-нибудь я точно встану на ноги!", - написала Комиссарова в своем аккаунте Instagram.

Комиссарова, член олимпийской сборной России по фристайлу, 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Играх в Сочи. Со стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу, где успешно была проведена операция, длившаяся 6,5 часов. Затем Комиссарова была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали второй раз, напоминает РИА "Новости".

Ранее Федерация фристайла России сообщила, что немецкие врачи отмечают небольшую положительную динамику состояния здоровья спортсменки.

Как заявил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба, нейрореабилитация Комиссаровой может занять до полугода.

"Мария с понедельника была переведена в клинику нейрореабилитации. Со вчерашнего дня ее высаживают в кресло, чтобы уже проводить реабилитацию в положении сидя. На сегодняшний день объем реабилитационных мероприятий возрастает с каждым часом, то есть в течение дня до истощения. При такой травме нужно как можно быстрее восстановить проводимость нервных импульсов. Сейчас нейрореабилитация может занять до полугода", - сообщил Уйба.