Перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Зенитом" болельщики дортмундской "Боруссии" в Санкт-Петербурге подверглись нападению со стороны местных фанатов
© РИА Новости / Алексей Даничев
Перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Зенитом" болельщики дортмундской "Боруссии" в Санкт-Петербурге подверглись нападению со стороны местных фанатов, у них зафиксированы переломы носа, ссадины и кровоподтеки, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт немецкой команды.

Около тысячи поклонников "Боруссии" прибыло в Санкт-Петербург, чтобы поддержать команду, однако не всем удалось добраться до стадиона в целости и сохранности. Заявляется о нескольких десятках пострадавших.

"Группа агрессивно настроенных русских болельщиков разыскивала гостей и вычисляла их по одежде. Либо заговаривала с ними по-русски. И если человек не мог ответить, то подвергался избиению. В результате несколько десятков человек пострадали, имеются случаи перелома носа", - говорится в официальном заявлении "Боруссии".

Напомним, что встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей из Германии. Ответный матч состоится в Дортмунде 19 марта.

Недавно УЕФА наказал "Зенит" за неподобающее поведение болельщиков во время гостевого матча Лиги чемпионов против "Аустрии". По этой причине фанатский вираж "Петровского" пустовал во время встречи с "Боруссией".