Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал официальному сайту клуба о том, почему было принято решение арендовать Аршавина у "Арсенала", и объяснил, чем именно полузащитник будет полезен его команде
Global Look Press
После объявления о том, что Андрей Аршавин проведет заключительную часть сезона-2011/12 в "Зените", главный тренер питерцев Лучано Спаллетти рассказал официальному сайту клуба о том, почему было принято решение арендовать футболиста у "Арсенала", и объяснил, чем именно полузащитник будет полезен его команде.

"Так случилось, что травму в нашей команде получил большой игрок (Данни), и мы приняли решение на его место взять другого очень сильного и большого футболиста, - сказал итальянец. - Сильные стороны Аршавина известны - он обладает высоким исполнительским мастерством, у него развита игровая интуиция, скорость, он может взорваться с места и создать из ничего опасную ситуацию, голевой момент. Но ко всему этому необходимо иметь готовность работать на команду, потому что у "Зенита" есть одно очень важное качество - баланс между атакующими и оборонительными действиями. Я абсолютно не хочу, чтобы это наше качество было потеряно".

Сейчас Аршавину необходимо уладить последние формальности в Лондоне. В понедельник он прибудет в расположение сборной России, которой 29 февраля предстоит товарищеский матч с командой Дании, а 1 марта игрок вместе с остальными "сборниками" присоединится к "Зениту".