"Авангард" прервал пятиматчевую победную серию "Лады"
Архив NEWSru.com
В центральном матче 57-го тура российской хоккейной суперлиге в Омске местный "Авангард" одержал волевую победу над тольяттинской "Ладой".

Волею календаря три последних матча действующие чемпионы страны проводили с командами, занимающими места в тройке лидеров первенства, причем и столичному "Динамо" и магнитогорскому "Металлургу" они уступили. Автозаводцы же до встречи с "Авангардом" одержали пять побед подряд, что позволило "Ладе" держаться на второй строке турнирной таблицы, отмечает РИА "Новости".

Счет в матче был открыт на исходе первого периода, когда защитник "Лады" Александр Селуянов реализовал численное большинство. "Авангард", в свою очередь, ударно провел концовку второй двадцатиминутки, когда в течение трех минут ворота автозаводцев поочередно поразили Яромир Ягр и Дмитрий Затонский. В заключительном периоде ни одной из команд отличиться не удалось.

Результаты субботних матчей:

"Северсталь" - "Локомотив" 2:2
"Химик - "Салават Юлаев" 2:1
ЦСКА - "Металлург" Нк 3:2
СКА - "Спартак" 1:0
"Молот-Прикамье" - "Сибирь" 1:2
"Авангард - "Лада" 2:1

В Москве столичные армейцы, еще не распрощавшиеся с шансами попасть в восьмерку лучших, добились успеха в матче с новокузнецким "Металлургом". Не менее важной победы в Воскресенске добился и подмосковный "Химик", стараниями Каменского и Королюка одолевший уфимский "Салават Юлаев" и занявший восьмую строчку таблицы.

С учетом субботних результатов в чемпионате России позиции семи лучших команд остались незыблемы, а вот борьба за восьмое место, которое даст право побороться в плей-офф, обострилась до предела.

Таблица суперлиги:

1. "Динамо" 110
2. "Лада" 107
3. "Металлург" Мг 106
4. "Ак Барс" 101
5. "Локомотив" 90
6. "Авангард" 90
7. "Металлург" Нк 85
8. "Химик" 77
9. "Нефтехимик" 76
10. ЦСКА 74
11. "Северсталь" 73
12. "Салават Юлаев" 64
13. СКА 64
14. "Сибирь" 43
15. "Спартак" 39
16. "Молот-Прикамье" 21

В воскресенье свои встречи 57-го тура приведут "Динамо" - "Металлург" Мг и "Нефтехимик" - "Ак Барс". Регулярный чемпионат завершится 15 марта матчами 60-го тура, которые начнутся в одно время.