"Депортиво" выиграл
Архив NEWSru.com
Альберто Луке принес "Депортиво" победу в первом матче Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса". Таким образом, "Депор" выиграл седьмую подряд встречу на своем поле в Лиге чемпионов, что является рекордом турнира.

Испанец забил в прыжке на 37-й минуте после того, как свой шанс не реализовал Лилиан Тюрам. Отметим, что шансы для взятия ворот "Юве" имели также Карлос Валерон и Диего Тристан. У "Юве" ворота соперника могли поразить Антонио Конте и Алессандро Дель Пьеро.

В самом начале матча инициативу захватил "Депортиво", что ознаменовалось опасным проходом Валерона, проверившего на прочность голкипера "Юве" Джанлуиджи Буффона. Испанцы имели также заметное преимущество в центре поля, откуда постоянно нагнеталась опасность для итальянского клуба. Кроме того, в этом матче у "Депора" была внушительная поддержка от полного стадиона, который громким протестом встретил решение рефери не давать пенальти за снос Валерона на 26-й минуте.

Затем Буффону вновь пришлось вступать в игру. На этот раз итальянский голкипер парировал сложный навесной удар от Виктора. Немногим раньше арбитр вновь не дал пенальти за снос Тюрамом Тристана в своей штрафной. Тем временем, "Ювентус" не угрожал особо воротам соперника до 31-й минуты матча, когда голкиперу Хосе Молине пришлось останавливать удар Алессандро Дель Пьеро. Но уже через восемь минут "Депор" все-таки забил.

Испанцы начали второй тайм также, как и закончили первый - в атаке. Виктор отметился опасным ударом на первых минутах после работы проделанной Валероном. "Ювентус", в свою очередь, ввел в игру свежие силы, и Фабрицио Микколи, который заменил Давида Трезиге, опасно бил со штрафного. Однако даже введенные в бой резервы не дали "Ювентусу" нужного эффекта.

"Депор" продолжал атаковать, и ближе к завершению игры опасный навес в итальянскую штрафную делал Найбет, и если бы Тристан смог обработать мяч, то счет мог бы увеличиться. Серджио на 80-й минуте едва не поразил ворота итальянцев со штрафного, но здесь проявил себя Буффон.