Футболист Андрей Тихонов подписал контракт с подмосковными "Химками"
Архив NEWSru.com
У капитана "Крыльев Советов" Андрея Тихонова закончился контракт с клубом, и со следующего сезона 34-летний полузащитник будет выступать за подмосковные "Химки". Президент "Крыльев" Герман Ткаченко прокомментировал для официального сайта завершение самарской части карьеры футболиста.

"Футбол, как часть нашей жизни, состоит из встреч и расставаний. Это - один из самых печальных моментов моей футбольной жизни. Четыре года наш капитан вел за собой "Крылья", и, конечно, мы хотели, чтобы он закончил свою карьеру у нас. Но семья есть семья, и ее интересы превыше всего. И, наверное, это символично, что Андрей, чтобы завершить свою блестящую карьеру, возвращается домой, в Подмосковье - туда, где он начинался как футболист".

"Сегодня, наверное, не получится точно оценить вклад Тихонова во взлете "Крыльев" и в целом - в возрождении самарского футбола. Думаю, только время поможет сделать это, - сказал Герман Ткаченко. - Мы обязательно проведем в Самаре прощальный матч Андрея, чтобы наши болельщики смогли сказать то, что они четыре года говорили о своем кумире: "Тихонов - наше все".

Андрей Тихонов сделал следующее заявление: "Сегодня я должен сказать об одном из самых трудных решений в своей жизни - я покидаю "Крылья Советов". Делаю это с тяжелым сердцем, потому что провел в Самаре четыре счастливых года, которые к тому же увенчались бронзовой медалью. Очень дружный коллектив, бесподобные болельщики. "Крылья", как и "Спартак" навсегда стали частичкой моего сердца".

"Клуб сделал все возможное, чтобы я смог достойно завершить свою карьеру в Самаре, но интересы семьи для меня очень важны. Поэтому, я принял решение перейти в подмосковный клуб, чтобы мои дети могли пойти в школу там, где их дом. Хотелось бы поблагодарить Германа Владимировича Ткаченко за понимание во всем в течение четырех лет и сказать большое спасибо самарским болельщикам и моим партнерам по команде за поддержку, за все хорошее, что они для меня сделали", - говорится на официальном сайте бронзовых призеров чемпионата России.