"Лейкерс" проиграли второй матч подряд на своей площадке
Архив NEWSru.com
Фаворит регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл второй матч подряд на своей площадке. Накануне их обидчиками стали баскетболисты "Хьюстон Рокитс", выигравшие со счетом 99:87. Это поражение стало для калифорнийцев четвертым в последних шести матчах, а "Ракеты" прервали свою неудачную серию из двух поражений.

Самым результативным в составе победителей стал Стив Фрэнсис, на счету которого 22 очка, девять подборов и семь результативных передач. У "Лейкерс" подтвердили свой статус лидеров Коби Брайант и Шакил О'Нил. На двоих они набросали в кольцо соперника 55 очков.

"Сакраменто Кингз" в отсутствие своего лидера серба Предрага Стояковича потерпел первое поражение после пяти выигрышей подряд. Их победное шествие прервал "Даллас Маверикс", обыгравший "Королей" со счетом 111:103. У победителей отличились Дирк Новицки, отметившийся 31-м очком и 14-ю подборами, и Энтони Уолкер (23 очка и 12 подборов).

В последнем матче четверга "Орландо Мэджик" переиграл в гостях Кливленд Кавальерс" - 113:101. Сверхрезультативно провел матч лидер "Орландо" Трейси МакГреди, на его счету 41 очко, 11 результативных передач и 8 подборов.