Владимир Маминов получит приз "За верность клубу"
Архив NEWSru.com
Полузащитник московского "Локомотива" Владимир Маминов получил приз "За верность клубу", который ежегодно присуждает РФС. Маминов выступает за 'Локо' с 1992 года и провел в основном составе 278 матчей.

Стойкость характера Маминова проявилась после столкновения с Игорем Черышевым из 'Динамо'. В результате полученной травмы Маминов заработал разрыв крестообразных связок и повреждение мениска. Но уже через год вновь бегал по полю как спринтер. В кубковом матче 1995 года в ворота "Зенита", которые защищал Евгений Корнюхин, Маминов сделал хет-трик.

Нынешний сезон стал в карьере Маминова, пожалуй, лучшим, считает ИТАР-ТАСС. После домашней трехматчевой сухой серии в игре с "Торпедо" Маминов прервал ее прекрасным ударом в дальний угол ворот. В раздевалке его лично поздравил Министр путей сообщения Геннадий Фадеев.

Кубок "За верность клубу" игроку вручат в конце января в Кремле во время чествования команды с первой победой в чемпионате России. Его партнеры владели этим призом дважды: Сергей Овчинников - в 1995 году, Дмитрий Лоськов - в 1999-м.