Бывший директор магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Александр Тарасов и еще четыре человека пойдут под суд по обвинению в хищении более 104 миллионов рублей
Russian Look
Бывший директор магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Александр Тарасов и еще четыре человека пойдут под суд по обвинению в хищении более 104 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Вместе с Тарасовым обвиняются бывший главный бухгалтер клуба Марина Ушакова, директор ООО "УралСибМет" Данила Мельник, бухгалтер фирмы Валерия Снимщикова и индивидуальный предприниматель Ирина Казарова.

По версии следствия, в 2009-2010 годах Тарасов и Ушакова заключили с девятью организациями, подконтрольным обвиняемым, договоры на поставку спортивного оборудования, инвентаря, медицинских препаратов, оказание услуг по изготовлению рекламной продукции, а также на выполнение строительных работ на объектах.

После этого с расчетного счета хоккейного клуба на расчетные счета организаций было переведено более 58 миллионов рублей, которые, по данным Генпрокуратуры, похищены.

В 2010-2012 годах Тарасов и Ушакова также похитили денежные средства в размере около 46 миллионов рублей, которые сначала перечислили на расчетный счет одной из московских фирм, а затем обналичили.

Отмечается, что похищенные средства были легализованы через счета подконтрольных обвиняемым организаций.

Во время следствия на имущество обвиняемых был наложен арест. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.