Наставник "Томи" Валерий Непомнящий в срочном порядке госпитализирован в томский кардиоцентр, специалисты которого выявили у главного тренера команды резкий скачок артериального давления и нарушение сердечной деятельности
ФК Томь
Наставник "Томи" Валерий Непомнящий в срочном порядке госпитализирован в томский кардиоцентр, специалисты которого выявили у главного тренера команды резкий скачок артериального давления и нарушение сердечной деятельности.

В связи с этим в субботу в матче 22-го тура чемпионата России с "Амкаром" сибирской командой будет руководить Василий Баскаков, один из помощников Непомнящего.

- У "Томи" кончились деньги, а Непомнящий готов уйти в отставку

В томском клубе уже почти три месяца существуют долги по заработной плате перед футболистами и тренерским штабом. Российская футбольная премьер-лига до конца 2011 года пообещала выплатить "Томи" 2,2 млн долларов, чтобы команда смогла продолжить выступление в чемпионате России.

Что же касается Валерия Непомнящего, то 68-летний специалист написал заявление об увольнении со своего поста. Однако, по словам наставника, он готов забрать его, если команда начнет добиваться результата, а также решится вопрос с финансированием.

"Я уже официально подал заявление, потому что не считаю целесообразным в этой ситуации работать, - сказал Непомнящий в эфире телеканала ТВ-2. - Хочу подчеркнуть: я имею в виду не финансовую проблему, а результат, который наша команда в последнее время показывает - четыре поражения подряд, домашние матчи не выигрываем. Я дал слово, что пока это заявление отзову. Первое - нам нужно начать выигрывать. И второе - чтобы изменилась финансовая ситуация. Ко мне обратились члены команды и сказали: давайте пострадаем вместе, потерпим, пока есть силы".

После 21 тура "Томь" занимает 12-е место в чемпионате России, имея в своем активе 19 очков и опережая идущие последними самарские "Крылья Советов" на балл.