Многие швейцарские телезрители не смогли в прямом эфире посмотреть церемонию закрытия Олимпийских игр в Пекине из-за аварии на электроподстанции в Цюрихе
blick.ch
Многие швейцарские телезрители не смогли в прямом эфире посмотреть церемонию закрытия Олимпийских игр в Пекине из-за аварии на электроподстанции в Цюрихе. Как выяснилось, виновницей аварийной ситуации стала белка, попавшая в электрическую цепь.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

В результате поломки на два часа без света остались около шести тысяч жителей Цюриха, а также центр передачи телевизионного сигнала нескольких швейцарских телеканалов. Так, по данным канала TSR, около 30% телезрителей не смогли посмотреть прямой эфир церемонии закрытия Олимпиады.

Что касается белки, которая спровоцировала столь серьезную аварию, то она, к сожалению, погибла.

Напомним, что в нынешнем году уже не первый раз возникают проблемы с телекартинкой во время крупных соревнований. Летом из-за сильной грозы над Веной болельщики всей Европы не смогли посмотреть нормально второй тайм полуфинального матча чемпионата континента между сборными Германии и Турции. Встреча проходила в Базеле, поэтому посмотреть игру в полном объеме смогли только телезрители в Швейцарии, так как на территории этой страны сигнал распространялся местными телекомпаниями.