Репетиция полуфинала российским волейболистам не удалась
Волейбольная сборная России провела свой последний матч на групповом этапе в рамках Мировой лиги, которая в эти дни проходит в Москве.

Этот поединок стал своего рода репетицией завтрашнего полуфинала, в котором россиянам предстоит сыграть с действующими чемпионами турнира бразильцами. В ничего не решающей встрече победу одержали южноамериканцы, хотя в четвертой партии у россиян был матчбол. Итог встречи - 3-2 (15:25, 25:18, 13:25, 26:24, 15:12) в пользу бразильцев.

Несмотря на это поражение, сборная России заняла в группе Е первое место. Полуфинальные игры Мировой лиги состоятся в субботу, 26 августа, на Малой спортивной арене "Лужников". Сборная России сыграет с командой Бразилии (начало встречи в 19.00 мск), а французы померятся силами с болгарами (16.00).

Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье, 27 августа. Мировая лига является коммерческим турниром, в котором участвуют лучшие мужские сборные мира. Каждая из команд-участниц финального турнира шестерых, который проходит в эти дни в Москве, получит премиальные: от $50 тысяч за последнее место до $1 миллиона - за первое. Кроме того, премиальные получат лучшие игроки турнира, сообщает РИА "Новости".