В четверг розыгрышем комплекта наград завершился олимпийский турнир по водному поло среди женских команд
AP Photo
В четверг розыгрышем комплекта наград завершился олимпийский турнир по водному поло среди женских команд. Победу в труднейшем финальном матче против хозяек Олимпиады гречанок праздновали спортсменки сборной Италии.

Основное время встречи завершилось вничью 7:7, и для выявления сильнейшего потребовалось два овертайма. В первом овертайме соперницы обменялись двумя забитыми мячами, а в заключительном игровом отрезке итальянкам к разочарованию местной публики удалось забросить "золотой" мяч в ворота хозяек - 10:9.

Бронзовыми призерками Игр стали американки, которые немногим ранее в матче за третье место в упорном противостоянии переиграли австралиек со счетом 6:5.

Российские девушки на олимпийском турнире заняли пятое место.