© РИА Новости / Алексей Даничев
В 27-м туре футбольного чемпионата России "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" переиграл нижегородскую "Волгу".

Первый мяч был забит на 25-й минуте: Данни отдал своевременный пас в касание на ход Витселю в штрафную, и бельгиец безупречно пробил низом точно в дальний угол, впервые отличившись в этом году -1:0.

В конце первого тайма хозяева поля могли удвоить преимущество, но Данни не реализовал пенальти.

Второй мяч, после которого отпали все вопросы о победителе, записан на Файзулина: Данни удобно скинул мяч под удар партнеру по команде, и тот, не долго раздумывая, "выстрелил" низом из-за пределов штрафной площади - 2:0.

Благодаря очередному успеху "Зенит" увеличил отрыв от занимающего второе место московского "Локомотива" до четырёх очков, однако "железнодорожники" провели на одну игру меньше.