Клуб Александра Овечкина выбил из плей-офф обладателя Кубка Стэнли
Хоккеисты "Бостона" сложили полномочия действующих обладателей Кубка Стэнли, проиграв в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги "Вашингтону" со счетом 3-4.

Столичная команда, ведомая Александром Овечкиным, одолела отчаянно сопротивлявшихся на своем льду "Медведей" в овертайме решающего седьмого матча серии - 2:1. Овечкин и Семин в голевых комбинациях своей команды не участвовали, а решающую шайбу на третьей минуте овертайма забросил Джоэль Уорд.

В нынешнем сезоне "Вашингтон" с большим трудом пробился в плей-офф, заняв седьмое место в своей конференции, и соперника получил весьма грозного - обладателя Кубка Стэнли, который не проигрывал в первом раунде с 2008 года.

Отметим, что и финалист прошлогоднего розыгрыша "Ванкувер Кэнакс" также сошел с дистанции в первом круге.