Президент "Ромы" Роселла Сенси, посетившая клубную базу, потребовала от футболистов усилий, проявления профессионализма и уважения к болельщикам
Corrieredellosport.it
Президент "Ромы" Роселла Сенси, посетившая клубную базу, потребовала от футболистов усилий, проявления профессионализма и уважения к болельщикам. На официальном сайте клуба было опубликовано заявление хозяйки римлян, которые после разгромного поражения от "Фиорентины" расстались даже с теоретическими шансами попасть в Лигу чемпионов на следующий год, передает "СЭ".

"Думаю, что приходится констатировать неудачные итоги этого сезона, - заявила Сенси. - Все хорошо знают, что наша команда играла в этом сезоне лишь с половиной состава, потому что остальные были в лазарете. Оставшимся футболистам приходилось играть на непривычных для себя позициях".

"Но сейчас нам нужно перевернуть неудачную страничку. Я даже не хочу сейчас говорить о Лиге чемпионов или Кубке УЕФА. Я прошу вас проявить профессионализм и уважать наших болельщиков, которые вновь в огромном количестве приехали во Флоренцию и увидели разгром, - обратилась Сенси к футболистам клуба. - Настрой на ближайший матч в воскресенье должен присутствовать в вас как никогда. В противном случае часть команды может попасть в резервный состав и остаться там до окончания сезона, потому что нам нужны ответы относительно нашего настоящего и нашего будущего".

"Я очень уважаю главного тренера "Ромы" Лучано Спалетти. Прошу его довести до внимания футболистов, к примеру, значение красной карточки кого-то из игроков", - намекнула Сенси на удаление Мексеса в дерби с "Лацио" (2:4) и Писарро во встрече с "Фиорентиной" (1:4).

"Если в начале матча мы играем довольно хорошо и даже забиваем голы, то потом с командой что-то происходит, - продолжила президент "Ромы". - Возможно, это недостаток концентрации".

"Клуб всегда будет выполнять финансовые обязательства перед футболистами, но и будет требовать с них определенного результата как на внутренней, так и внешней арене. На данный момент мы требуем профессионального отношения, соответствующего заработной плате футболистов", - говорится в заявлении.