"Питтсбург" одержал выездную победу над "Филадельфией" в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли и вышел в следующий раунд плей-офф
Reuters
"Питтсбург" одержал выездную победу над "Филадельфией" в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли и вышел в следующий раунд плей-офф.

Начало встречи осталось за хозяевами льда, которые уже на старте второго периода выигрывали со счетом 3:0. Однако гости не захотели откладывать дело до решающего поединка и сумели одержать удивительную победу, отправив в ворота "летчиков" пять безответных шайб.

Причем победный гол сотворили российские "пингвины": передачу Евгения Малкина, которая стала второй для нападающего в этом поединке, фирменным щелчком использовал Сергей Гончар.

Добавим, что 71-й номер "Питтсбурга", который еще успел помахать кулаками сразу после первого гола "пингвинов", в итоге удостоился звания лучшего игрока встречи.

Таким образом, увидеть Малкина и Гончара на чемпионате мира в Швейцарии стала минимальной, да и "Питтсбург", вероятнее всего, приложит максимум усилий, чтобы второй раз подряд сыграть в финале Восточной конференции.