"Ростов" умудрился победить в Москве ЦСКА
НТВ-Плюс
В шестом туре первенства России футболисты "Ростова" из Ростова-на-Дону со счетом 2:1 победили в Москве ЦСКА. Гости пропустили первыми после удара Алдонина, но благодаря голам Лебеденко и Хон Ен Чо все-таки склонили чашу весов в свою пользу.

Этот результат тянет на главную сенсацию тура, ведь при положительном исходе армейцы, которые последние два матча в чемпионате выигрывали с разгромным счетом, возглавили бы турнирную таблицу.

Поначалу все к этому шло: на 18-й минуте в атаку подключился Евгений Алдонин и "приложился" от души - мяч после его удара влетел под перекладину - 1:0. "Ростов" эту локальную неудачу пережил спокойно и на перерыв ушел в хорошем настроении, так как на 42-й минуте Игорь Лебеденко напомнил о своих бомбардирских качествах.

А в самом начале второго тайма уже команда Олега Долматова вышла вперед: в составе гостей на 49-й минуте преуспел легионер из КНДР Хон Ен Чо - 2:1. ЦСКА, естественно, попытался ситуацию поправить, но в итоге едва не проиграл крупнее: на 73-й минуте Игорь Акинфеев смог отразить пенальти, исполненный Михаилом Осиновым.

В итоге "Ростов" выиграл 2:1 и, набрав 9 очков, переместился в середину турнирной таблицы. А возглавляют чемпионат самарские "Крылья Советов", имеющие в активе 14 очков.