Гастон Гаудио устал проигрывать
Reuters
Аргентинский теннисист Гастон Гаудио, чемпион "Ролан Гаррос"-2005, накануне подтвердил, что намерен на время завершить профессиональную карьеру.

"Я хотел бы продолжать играть, но нет смысла, если все время проигрывать. Моя игра вынуждает меня уйти из тенниса", - заявил Гаудио после разгромного поражения 0:6, 1:6 от шведа Робина Содерлинга на турнире в Барселоне.

Аргентинец настолько болезненно переживает свои неудачи, что принял решение не дожидаться конца сезона, а прервать европейскую часть сезона на своем любимом - грунтовом покрытии и вернуться в Буэнос-Айрес.

"Уровень, который я в настоящее время демонстрирую, не позволяет мне на равных сражаться с соперниками. Думаю, настало время перестать играть и сделать тайм-аут", - цитирует Гаудио РИА Новости.

Эль Гато (Кот - прозвище теннисиста) охарактеризовал свое положение как "большое разочарование". Он также заявил, что, если и вернется на корт, то только для того, чтобы сыграть на трех крупных турнирах: в Риме, Гамбурге и на Открытом чемпионате Франции. От выступлений на этих стартах будет зависеть его будущее.

За свою карьеру 28-летний Гастон Гаудио выиграл восемь титулов. При этом он выиграл 267 матчей и проиграл 182. В этом сезоне из 12 игр он выиграл только четыре.