Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по пляжному футболу
Сборная России оформила выход в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит на Таити. В четвертьфинале турнира действующие обладатели титула одержали волевую победу над командой Ирана со счетом 6:5.

В составе победителей мячи забили Егор Еремеев (10', 31'), Юрий Крашенинников (19'), Анатолий Перемитин (22'), Кирилл Романов (26') и Дмитрий Шишин (34'). Авторами голов у иранцев стали Муслим Месигар (6, 25), Фарид Булокбаши (10', 22') и Мохаммад Ахмадзадех (33').

К десятой минуте россияне проигрывали с разницей в два мяча, но восстановили паритет во втором игровом отрезке. Далее соперники постоянно перехватывали инициативу, однако последнее слово осталось за нашими футболистами.

В следующей игре команда Михаила Лихачева встретится с хозяевами турнира - сборной Таити. В другом полуфинальном матче сыграют команды Бразилии и Испании.

Напомним, что россияне заняли первое место в своей группе, выиграв все три матча - у Японии (4:1), Кот-д’Ивуара (5:2) и Парагвая (4:3).