Сборная России по художественной гимнастике выиграла французский чемпионат мира
Global Look Press
Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье. В активе нашей команды семь золотых медалей из девяти возможных и шесть серебряных наград. Вторыми стали итальянки (1, 2, 0), третьими - болгарки (1, 0, 4).

Главная заслуга успешного выступления сборной принадлежит олимпийской чемпионке Евгении Канаевой, которая завоевала в Монпелье шесть чемпионских титулов. Ей не было равных в упражнениях с обручем, мячом, булавами, лентой, в личном многоборье и в командных соревнованиях.

Дарья Кондакова, кроме золота в команде, выиграла серебро в многоборье, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Следует отметить, что завершалось мировое первенство "художниц" не столь блистательно для российской команды, как начиналось. Напомним, что в личном зачете Канаева и ее партнерша по сборной Дарья Кондакова почти во всех дисциплинах выиграли золото и серебро, оставив соперницам право бороться лишь за бронзу. А вот на финише турнира в командных состязаниях в многоборье россиянки довольствовались лишь серебром.