Новичок первенства Германии победил шестой раз подряд
Reuters
Новичок Бундеслиги "Майнц" одержал шестую победу подряд со старта немецкого чемпионата. Скромный клуб с юга-запада Германии на этот раз переиграл самую титулованную команду страны мюнхенскую "Баварию" на ее поле со счетом 2:1. Победный мяч у гостей на 77-й минуте забил Адам Жалай.

"У нас возникло много трудностей из-за манеры игры "Майнца", - сказал после игры главный тренер действующих чемпионов страны Луи Ван Галь журналу Kicker. - Мы допустили слишком много ошибок и это нас погубило. Конечно, у нас были возможности забить, но играли мы плохо, в чем большая заслуга "Майнца".

Замечу, что слишком много игроков моей команды было не в оптимальной форме. В любом случаем, нам необходимо выбраться из трудной ситуации. Хотя все понимают, что это будет нелегко.

Не удивлюсь, если "Майнц" станет чемпионом Германии. "Кайзерслаутерн" как-то сделал такое, так почему бы триумф не повторить "Майнцу".

Отметим, что сейчас "Майнц" единолично возглавляет чемпионат Германии, имея в своем активе 18 очков, "Бавария" расположилась восьмой, с отставанием от лидера на семь баллов.