Фернандо Алонсо второй раз подряд выиграл формулическую гонку
Reuters
Испанец Фернандо Алонсо на "Феррари" стал победителем 15-го этапа чемпионата мира в автогонках "Формулы-1". Это уже вторая подряд победа Алонсо - две недели назад он стал самым быстрым на Гран-при Италии.

"Борьба за титул остается очень плотной, - сказал после победы Алонсо. - У всех пяти претендентов возможности остаются более-менее равными. У Марка есть небольшой запас для проведения плохого уик-энда. Остальным же надо продолжать приближаться к нему. Мы будем стараться изо всех сил. Не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы выиграть чемпионский титул, но мы будем бороться до самого конца".

Второе и третье места на сингапурской гонке заняли пилоты "Ред Булла" - Себастьян Феттель и Марк Уэббер, что позволило последнему укрепить свои лидирующие позиции в общем зачете. Российский гонщик "Рено" Виталий Петров, который стартовал с 13-го места, в итоге улучшил свою позицию на две позиции, став в итоге одиннадцатым.

Таким образом, в личном зачете по-прежнему лидирует Марк Уэббер - 202 очка, второй Фернандо Алонсо - 191 балл, третий в формулическом рейтинге Льюис Хэмилтон (182).

Следующий этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Японии - состоится 8-10 октября.