Дисквалифицированная Шарапова примет участие в розыгрыше теннисной Премьер-лиги
Global Look Press
Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, отбывающая дисквалификацию за употребление мельдония, в декабре примет участие в розыгрыше Международной теннисной премьер-лиги (IPTL), сообщает GoTennis.ru со ссылкой на португальское издание Bolamarela.

Свое участие в этих соревнованиях подтвердили швейцарец Роджер Федерер и сербка Ана Иванович.

Напомним, что Шарапова не сможет участвовать в официальных соревнованиях до 26 апреля 2017 года. Однако ее дисквалификация не распространяется на выставочные турниры, к коим относится IPTL.

Это командный теннисный турнир, который проводится в Азии с 2014 года и не попадает под эгиду Международной федерации тенниса (ITF). В нем принимают участие пять команд, составленных из теннисистов разных стран.

Матчи IPTL-2016 пройдут со 2 по 20 декабря в Японии, Сингапуре, на Филиппинах, в ОАЭ и Индии.

Напомним, что Мария Шарапова дисквалифицирована за употребление мельдония с 26 января на два года. В октябре Спортивный арбитражный суд сократил срок ее отстранения от соревнований до 15 месяцев.

Ранее сообщалось, что россиянка в декабре может провести выставочный матч против победительницы Открытого чемпионата Франции Габринье Мугурусы, однако испанка отказалась от этого поединка из-за травмы лодыжки.