В среду определились первые четвертьфиналисты розыгрыша Кубка России по футболу
© РИА Новости / Максим Богодвид
В среду определились первые четвертьфиналисты розыгрыша Кубка России по футболу. Таковыми стали "Сибирь", "Урал", "Тосно", "Рубин" и "Уфа".

Лишь один из пяти матчей уложился в отведенные регламентом 90 минут: столичное "Динамо" в Великом Новгороде со счетом 2:3 проиграло своему конкуренту по Футбольной национальной лиге (ФНЛ) - клубу "Тосно".

Сибирское дерби в Красноярске между местным "Енисеем" и "Сибирью" завершилось победой гостей в дополнительное время со счетом 3:2.

Пермский "Амкар" на домашней арене "Звезда" уступил по пенальти "Уралу". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, серия пенальти - 2:4.

На "Казань-Арене" местный "Рубин" рубился с хабаровским СКА, который ранее выбил из кубкового турнира московский "Спартак". В результате казанцы одолели неуступчивых визитеров благодаря единственному голу на 118-й минуте.

"Терек" и "Уфа" за 90 минут на "Ахмат-Арене" сумели обменяться голами, но выявление сильнейшего отложили до серии пенальти, где удачливее оказались уфимцы (4:3).

Еще три матча 1/8 финала состоятся в четверг. Встречаются "Крылья Советов" - "Локомотив", "Анжи" - "Зенит" и "Краснодар" - "Оренбург".