В Севилье футболисты "Валенсии" со счетом 2:1 обыграли "Барселону" в финале Кубка Испании. У триумфаторов мячи забили Кевин Гамейро (21') и Родриго (33'), у каталонцев точный удар нанес Лионель Месси (74')
Фото: Pedro Cabrera Castillo / youtube.com
В Севилье футболисты "Валенсии" со счетом 2:1 обыграли "Барселону" в финале Кубка Испании. У триумфаторов мячи забили Кевин Гамейро (21') и Родриго (33'), у каталонцев точный удар нанес Лионель Месси (74').

В составе "Валенсии" обладателем трофея стал российский полузащитник Денис Черышев, не принимавший участия в матче из-за травмы.

"Чемпионы Кубка! Горжусь этой командой! Удивительное усилие! Всем спасибо за поддержку. Без вас это было бы невозможно. Без вас ничего из этого бы не вышло! Вперед, "Валенсия", - написал Черышев в Instagram.

"У "Валенсии" отличная контратака. Они действовали эффективно, а нам не хватило искры, чтобы закончить игру, - приводит слова главного тренера "Барселоны" Эрнесто Вальверде Marca. - Месяц назад мы праздновали чемпионство и были шансы на требл. Ожидания оказались слишком высокими, у нас не получилось".

"Валенсия" в восьмой раз стала обладателем Кубка Испании. Нынешняя победа пришлась на год столетия клуба. Рекорд турнира принадлежит "Барселоне", в активе которой 30 титулов, каталонцы побеждали в четырех последних розыгрышах Кубка Испании. В предыдущий раз "Валенсия" выигрывала Кубок Испании в 2008 году, обыграв в финале "Хетафе".