Пьерлуиджи Коллина
Архив NTVRU.com
Полным фиаско закончилась для знаменитого итальянского арбитра Пьерлуиджи Коллины серия тестов на физическую готовность, которые ФИФА проводил в Сеуле в преддверии мирового первенства. 72 кандидата на обслуживание матчей чемпионата должны были пройти медицинское обследование и сдать положенные нормативы, в том числе тест Купера.

Как мы передавали ранее, лучшим по итогам тестов оказался немец Маркус Мерк. 40-летний судья пробежал за 12 минут 3340 метров. А вот Коллина провалил тест Купера. Слава, видимо, сыграла злую шутку с самым знаменитым судьей планеты. Он снизил требования к себе и оказался единственным арбитром, не сумевшим пробежать за 12 минут положенные 2700 метров, 50 метров за семь с половиной секунд, и 200 метров - за 32 секунды. Формально ФИФА обязана исключить его из списка кандидатов. В ближайшие дни будет решено, сделают ли для него исключение и позволят ли пройти тест заново. Поговаривают и о том, что итальянцу просто засчитают прохождение тестов, которые он сдавал в прошлом году.

Дело в том, что, во-первых, Коллина сказался простуженным, а во-вторых, тесты проходили в экстремальных погодных условиях: на столицу Южной Кореи обрушилась пыльная буря, которая зародилась в монгольских степях. В результате в школах Сеула даже пришлось отменить занятия.