В финале Australian Open сыграют сестры Серена и Винус Уильямс
Global Look Press
Американские сестры Серена и Винус Уильямс встретятся между собой в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде. Женский финал Australian Open состоится в субботу 28 января.

В полуфинале вторая ракетка турнира Серена Уильямс в двух сетах переиграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони со счетом 6:2, 6:1.

Винус, посеянная в Мельбурне 13-й, вырвала путевку в финал у соотечественницы Коко Вандевеге, обыграв ее со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:3.

Для 36-летней Винус Уильямс это будет первый финал Открытого чемпионата Австралии с 2003 года, когда она проиграла решающий матч своей младшей сестре Серене.

В финале турниров серии Большого шлема Винус последний раз играла в 2009 году на Уимблдоне и уступила опять же своей сестре.

Счет личных встреч сестер Уильямс - 16-11 в пользу Серены.

В мужском одиночном разряде пока известны лишь имена полуфиналистов. За титул поборются победители пар Роджер Федерер - Станислас Вавринка и Рафаэль Надаль - Григор Димитров.

Напомним, что последними представителями России в Мельбурне были Анастасия Павлюченкова и олимпийские чемпионки Рио Екатерина Макарова и Елена Веснина, выбывшие в четвертьфинале одиночного и парного разрядов соответственно.