Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов четко дал понять, что городские власти не намерены поддерживать профессиональный футбол. Клуб "Новокузнецк", скорее всего, в ближайшее время снимется с турнира второго дивизиона зоны "Восток" из-за финансовых проблем
Администрация города Новокузнецк
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов четко дал понять, что городские власти не намерены поддерживать профессиональный футбол. Клуб "Новокузнецк", скорее всего, в ближайшее время снимется с турнира второго дивизиона зоны "Восток" из-за финансовых проблем.

"Когда мне люди говорят, что не удержал футбол, то я его и не удерживал никогда, – цитирует Кузнецова "Спорт-Экспресс". – Платил за инфраструктуру, обучение наших молодых футболистов, чтобы они действительно занимались спортом, а не чем-то другим. Если вы, ребята, делаете какое-то событие в профессиональном спорте – договаривайтесь со спонсорами. А сегодня ситуация такая – спонсорам бы самим выжить".

"А платить команде, которая то играет, то не играет. А некоторые у нас их называют конями, бегающими по полю... Я сказал: "Хватит!" Деньги спонсоров, платящих за это удовольствие, мы найдем, куда распределить... Нам нужно оснастить освещением много улиц, сделать дворы, дороги залатать. Вопрос в другом. Самый главный вид спорта в Новокузнецке – это хоккей, тут мы однозначно ведем переговоры с "Евраз-холдингом", чтобы они поддерживали "Металлург", – добавил мэр.