Российский спортсмен Алексей Воевода, который выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр-2010 в соревнованиях бобслейных двоек, объявил о завершении карьеры бобслеиста
Reuters
Российский спортсмен Алексей Воевода, который выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр-2010 в соревнованиях бобслейных двоек, объявил о завершении карьеры бобслеиста, передает РИА "Новости". "Я с бобслеем завязал. Я готовиться больше не буду", - сказал 29-летний Воевода в аэропорту Сочи по прилету.

Он не открыл причины ухода из бобслея, но подчеркнул, что речь не идет о прекращении спортивной карьеры. "А чем планирую заниматься, пока не скажу, это маленький секрет", - сказал Воевода.

Разгоняющий Воевода выиграл бронзу Игр-2010 в Ванкувере в экипаже с рулевым Александром Зубковым. Четыре года назад на Олимпиаде в Турине Зубков и Воевода стали серебряными призерами в соревнованиях четверок.

"Завоевать медаль любого достоинства - это большой подарок", - подчеркнул Воевода.

Более 100 человек встречали олимпийского призера в новом аэровокзальном комплексе в Сочи. Специальное сопровождение автомобиля спортсмена - это 30 сочинских байкеров, которые, оглушая ревом окрестности, сопроводили своего друга до дома.