Владельцы "Спартак" продлили кредит доверия тренеру Олегу Кононову
Дмитрий Садовников / wikipedia.org
Совет директоров московского футбольного клуба "Спартак" выразил поддержку главному тренеру команды Олегу Кононову после болезненного поражения от тульского "Арсенала" (0:3) в Премьер-лиге, поставившего крест на чемпионских амбициях красно-белых.

Как сообщается на официальном сайте клуба, под руководством этого специалиста будет формироваться состав на следующий сезон.

"Совет директоров видит в Олеге Георгиевиче тренера, способного привести "Спартак" к новым титулам при активном привлечении собственных воспитанников", - говорится в заявлении.

Там также отмечается, что ресурсы команды, ставшей чемпионом России два года назад, были исчерпаны.

Кононов возглавил "Спартак" 12 ноября 2018 года, сменив в этой должности испанца Рауля Рианчо, который исполнял обязанности главного тренера после отставки итальянца Массимо Карреры.

За пять туров до окончания чемпионата красно-белые занимают пятое место в турнирной таблице. Команда на 5 баллов отстает от третьей позиции, дающей право на участие в квалификации Лиги чемпионов.

"Впереди столетний юбилей "Спартака", и для успешного выступления в такой значимый для клуба период необходимо значительное обновление состава. По сути, предстоит формирование новой команды, способной достигать высоких целей. На этом сложном пути невозможно избежать неудач и поражений, но вместе с болельщиками мы сможем добиться успеха", - постановил совет директоров.

На заседании клуба также были удовлетворены просьбы вице-президента Наиля Измайлова и спортивного директора Сергея Родионова об освобождении занимаемых должностей.