Мужская сборная России по мини-футболу со счетом 6:2 (3:2, 3:0) обыграла команду Испании и вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Колумбии
© РИА Новости / Александар Джорович
Мужская сборная России по мини-футболу со счетом 6:2 (3:2, 3:0) обыграла команду Испании и вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Колумбии.

В нашем коллективе дублями отметились Иван Чишкала (3', 15') и Эдер Лима (19', 31'), также отличился Густаво (39'), автогол в активе игрока испанской команды Фернандао (27').

В составе сборной Испании, которая четыре года назад дошла до финала чемпионата мира, голы забили Ривильос (3') и Мигелин (6').

"Мы очень рады этому результату, - приводит слова главного тренера нашей сборной Сергея Скоровиа официальный сайт Ассоциации мини-футбола России. - Прошло уже больше месяца, с тех пор как команда начала подготовку к чемпионату мира. Мы разбирали каждого соперника и к испанцам были готовы. Как физически, так и морально. Хорошо, что в обойме сборной России было 14 футболистов на этот матч, каждый мог выйти, и поддержать ритм игры".

В полуфинале сборная России сыграет 27 сентября в Медельине с командой Ирана.