Слуцкий объявил состав сборной на решающие отборочные матчи Евро-2016
Russian Look
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Леонидом Слуцким определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к заключительным отборочным матчам чемпионата Европы - 2016 с Молдавией и Черногорией.

Как информирует пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), в списке значатся 24 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак").

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Олег Кузьмин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит").

Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба – "Спартак"), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Павел Мамаев ("Краснодар"), Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (оба - "Локомотив"), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба - "Зенит), Денис Черышев ("Реал").

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Федор Смолов ("Краснодар").

Слуцкий впервые за время своей работы пригласил в команду Файзулина, Тарасова и Самедова. По сравнению с заявками на игры со Швецией (1:0) и Лихтенштейном (7:0), из состава исчезли Гранат, Ерохин и Газинский.

Подготовку к матчам, которые состоятся 9 октября в Кишиневе и 12 октября в Москве соответственно, подопечные Слуцкого начнут 5 октября.

Напомним, что за два тура до конца отборочного этапа россияне идут на втором месте в группе G, дающем право прямого выхода в финальную часть Евро-2016. Сборная России имеет в активе 14 очков. Лидируют австрийцы (22 очка), третьими идут шведы (12 очков).