Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение дисквалифицировать наставника грозненского "Терека" Рашида Рахимова за неподобающее поведение на один матч
Moscow-Live.ru
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение дисквалифицировать наставника грозненского "Терека" Рашида Рахимова за неподобающее поведение на один матч. Такое же наказание получил тренер "Спартака" Маркос Отеро.

В концовке матча 8-го тура "Спартак" - "Терек" (1:1) Рашид Рахимов, Маркос Отеро и еще один тренер красно-белых Харун Гюлен были удалены из технических зон.

"Меня и Маркоса Отеро дисквалифицировали на один матч, а "Терек" оштрафовали. Я должен был принять любое решение КДК, я с ним согласен. Признаю, что это было сделано на эмоциях. Сразу после матча тренер "Спартака" передо мной извинился. Инцидент исчерпан", - заявил Рахимов газете "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Рахимов не сможет руководить своей командой со скамейки в игре 9-го тура премьер-лиги против "Ростова".

Кроме того, КДК РФС решение дисквалифицировать главного тренера "Амкара" Славолюба Муслина на два матча чемпионата России за оскорбительное поведение Муслина в адрес судей матча с "Краснодаром" (1:2), в котором решающий мяч гостей с пенальти забил Жуанзиньо.

На послематчевой пресс-конференции Муслин заявил, что у него вопросы вызвали три судейских решения, в том числе назначение 11-метрового удара.