Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин намерен содействовать решению вопроса с проведением махачкалинским "Анжи" матчей Лиги Европы УЕФА на территории Дагестана
ach.gov.ru
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин намерен содействовать решению вопроса с проведением махачкалинским "Анжи" матчей Лиги Европы УЕФА на территории Дагестана, передает "Интерфакс".

"Степашин обещал переговорить с Мутко (министр спорта РФ Виталий Мутко) и Толстых (глава РФС Николай Толстых) на тему отмены запрета на проведение домашних матчей Лиги Европы в Дагестане", - отметил в своем микроблоге в Twitter бывший исполнительный директор "Анжи" Саид Абдулаев.

Ранее УЕФА наложил запрет на проведение поединков в Махачкале по соображениям безопасности. Из-за этого команда играла в предыдущих встречах Лиги Европы в Раменском и Москве.

На групповом этапе Лиги Европы соперниками махачкалинского клуба являются английский "Ливерпуль", итальянский "Удинезе" и швейцарский "Янг Бойз". В своем первом матче на этом этапе "Анжи" сыграл вничью в гостях с итальянской командой.